Чемпионат и Первенство СЗФО по универсальному бою 2019

17-20 января, в городе Котласе, Архангельской области, состоялось Первенство Северо-Западного Федерального округа по универсальному бою. Соревнования прошли в двух дисциплинах универсального боя: лайт и классика, собрав около 250 участников из 10 регионов России.

Сборная команда представила наш регион составом из 7 человек от 8 до 17 лет, котрый был сформирован по итогам недавно прошедшего областного турнира на призы ЗТР по универсальному бою Андрея Колесника.

Многие ребята прибыли на соревнования такого уровня впервые, и чтобы от лишнего волнения не осталось ни следа, команда поехала после взвешивания в Великий Устюг, в гости, на вотчину самого Деда Мороза!

Да, он ждал наших мальчишек в своём тронном зале, проверил, помнят ли они его любимую песню "В лесу родилась ёлочка", спел её вместе с ними, а потом распорядился, чтобы его помощники накормили его гостей обедом и показали - рассказали: как живут - поживают русские сказки в ледяном царстве! Так как в гости к Деду Морозу приехали не просто мальчишки, а - спортсмены, то развлечения тоже были спортивные, где наградой была каждому волшебная вещица!

Время пролетело очень быстро, и наша калининградская команда уезжала от Деда Мороза уже под свет сказочных огней, указывающих путь к победам!

Итак, сегодня встречаем спортсменов нашего клуба: Близниченко Александра, Козимиренко Артёма, Прокопенко Платона с бронзовыми медалями, Удалова Дмитрия - с двумя золотыми медалями и кубком за лучшую технику универсального боя!

Четвёртый год подряд, именно спортсмены нашего клуба, привозят такие почётные кубки с соревнований российского уровня, и второй год подряд - из Котласа!

О чём говорит этот кубок? Он говорит о том, что участник был признан лучшим бойцом, в течение соревнований, всеми судьями, что он умело владеет техникой и тактикой поединка в своей возрастной группе!

За такой наградой стоит усердие и воля спортсмена, за такой наградой стоит труд и профессионализм тренера!

Ещё осталось два человека из состава сборной, которые порадуют своих родителей и тренеров наградами, но, уже, в клубе "Ронин", золотом - Ёнайтис Павел и, в клубе "Тайфун", серебром - Грачёв Алексей!

Поздравляем ребят с наградами, желаем не останавливаться на достигнутом, проработать все допущенные ошибки, да-да, они есть у каждого, и продолжать готовиться на последующие соревнования!

Первые места в лайте и классике, а так же, кубок за лучшую технику универсального боя Спортсмены, получившие награду за лучшую технику универсального боя СЗФО 2019, г.Котлас
Ответы на вопросы родителей

Ответы на разные вопросы родителей, дети которых, занимаются военно-спортивным единоборством