Камуфлет Первенства России по универсальному бою 2018

01-05 Марта, в Медыни Калужской области, Првенство России по универсальному бою собрало команды юношей и девушек из 35 регионов. Чтобы участвовать в этих соревнованиях, спортсмены отбирались в течении полугода на соревнованиях Всероссийского уровня и в соревнованиях по округам нашей страны: приехали только номера один!

Наша команда оказалась самой маленькой: её с честью представили братья Белоусовы.

Ребята выступили в самой старшей возрастной категории: 16-17 лет. В Весе Никиты собралось 13 бойцов, в весе Егора 22 человека. Домой они привезли две бронзовые медали и подтверждение своей спортивной квалификации - Кандидат в Мастера Спорта!

В один из дней, на соревновательный огонь первенства, заехал трёхкратный Чемпион Мира по универсальному бою Денис Давыдов.

 Он с большим удовольствием сфотографировался с нами. Удалось и не много пообщаться с ним на темы развития универсального боя за последнее время. Денис отметил очень высокий уровень подготовленности юношей на этом первенстве, даже сказал, что в таком возрасте он "ещё так не умел делать" и очень загорелся выступить по универсальному бою снова.

 Пока у него перерыв в спортивной карьере: на данный момент, он больше занимается подготовкой офицерского состава, и в ближайших планах принять участие не большой командой в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, потому как, по его мнению, выступление в соревнованиях по универсальному бою требует более тщательного подхода.

 По ходу соревнований пришла идея разнообразить и повысить эффективность физической подготовки офицеров при помощи некоторых элементов препятствий из взрослой полосы. Расстались мы на тёплой дружественной ноте и пожеланиями друг другу новых побед!

В день отъезда нас провожала снежная русская зима и лёгкая грусть от того, что закончилось общение с друзьями, закончились волнения и переживания о товарищах в ринге...

В дни полуфинальных и финальных поединков уже не было чёткого разделения по командам: спортсмены Котласа, Калининграда, Санкт-петербурга, Великого Новгорода, Костромы переживали, болели и поддерживали друг друга!

Как радовались прорыву вперёд и разделяли горечь проигрыша, но самое главное, что осталось - это фотографии, где все вместе, где рядом тот, кто знает цену каждой медали!

Медали Первенства России по универсальному бою С трёхкратным Чемпионом Мира по универсальному бою Денисом Давыдовым на Первенстве России по универсальному бою  Старший тренер Батищева Светлана Александровна с трёхкратный Чемпион Мира по универсальному бою Денисом Давыдовым на Первенстве России по универсальному бою Первенство России по универсальному бою С Олимпийским Чемпионом по дзюдо и президентом Общероссийской и Международной федерации «Универсальный бой» Новиковым Сергеем ПетровичемС Олимпийским Чемпионом по дзюдо и президентом Общероссийской и Международной федерации «Универсальный бой» Новиковым Сергеем Петровичем на Первенстве России  Первенство России по универсальному бою Первенство России по универсальному бою Первенство России по универсальному бою Первенство России по универсальному бою  

Ответы на вопросы родителей

Ответы на разные вопросы родителей, дети которых, занимаются военно-спортивным единоборством