Первенство области по универсальному бою состоялось!

Второе открытое первенство области собрало 64 участника возрастных групп 10-11 и 12-13 лет!

Команды Химок и Петербурга прибыли на нашу калининградскую землю 4 апреля, не смотря на то, что взвешивание было запланированно на 5 апреля. Представителям и ребятам с родителями очень было интересно увидеть город и море, поэтому они прилетели чуть раньше.

Для наших гостей были организованны экскурсии по городу, посещение Музея Мирового океана, 5 форда, поездка в Светлогорск к глиняному Кёниксбергу и персонажам из сказок Гоффмана у "Дома сказочника", где ребятам ещё и удалось отведать берёзового сока, прямо не отходя от дерева, потом - прогулка по берегу моря!

Торжественное открытие соревнований началось 6 апреля, в 12 дня, в Балтийске, в спортивном зале СОЦ ЦСКА, государственным гимном в исполнении духового оркестра. Почётные гости и организаторы соревнований: Колесник А.И., Коровный А.Ф., Демиденко В.В., Настич П.А. поздравили всех, пожелав удачи участникам, а победы - достойнейшим, после чего Архипов Данила и Анисин Павел выступили с показательным номером по универсальному бою. Яркими моментами торжественной части открытия и церемонии награждения стали песни  Виктории - очаровательной восходящей звёздочки из Калининграда!

Наш клуб представляло 12 спортсменов. Не все ребята выступили удачно, но это не помешало добавить в копилку командных наград кубок за 3 место в возрасте 10-11 лет и кубок за 2 место в возрасте 12-13 лет - очень постарались:

- Червяков Андрей, в возрастной категории 10-11 лет, который универсальным боем занимается только пол года, боролся с опытными соперниками и занял 1 место;

Добровольский Саша, Турчин Игорь и Кузьмичёв Савелий в этом же возрасте заняли 3 места, причём Савва стал призёром, не смотря на то, что только в сентябре ему исполнится 10 лет!

- в возрастной категории 12-13 лет Белоусов Егор и Белоусов Никита заняли первые места! Левашов Максим - второе!

Белоусов Егор стал ещё одним из лучших в своей весовой категории в комплексном зачёте!

Награждение проводили Президент калининградской Федерации универсального боя - Настич П.А., комендант соревнований - Коровный А.Ф., Антипенко С.В. и двукратный Чемпион Мира по универсальному бою - Денис Давыдов!

Очень хочу поблагодарть своих друзей - коллег: Чуваева Александра Михайловича (команда "Пионер" из Химок) и Хитрецова Владислава Владимироваича (команда "Отвага" из Санкт-Петербурга) за то, что смогли приехать на соревнования и привезти достойнейших соперников! Наша Федерация очень старалась, чтобы соревнования, Калининград и Балтийское море оставили у вас яркие впечатления!